Willkommen auf der Website der Gemeinde Küssnacht



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Achermann, Mirjam Lernende Kauffrau Finanz- und Rechnungswesen,
Lernende
041/854 02 65
Agner, Antonia Sozialarbeiterin Soziales und Gesellschaft 041/854 02 40
Aklin-Kenel, Jeanette Sachbearbeiterin Kanzlei, Stv. Landschreiberin Bezirkskanzlei 041/854 02 36
Alimoska, Reanka Hauswartin Bedürfnisanstalten Hauswarte Verwaltungsliegenschaften  
Beringer, Silvio Lernender Kaufmann Lernende,
Planung, Umwelt und Verkehr
041/854 02 49
Betschart, Richard Objektverantwortlicher Schulhaus Seematt 1 Hauswarte Schulanlagen 041/850 18 84
Betschart, Rony Fachmann Betriebsunterhalt / Hauswart Springer Hauswarte Schulanlagen  
Bryner, Katja Sachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft 041/854 02 85
Bucher, Irene Leiterin Einwohneramt Einwohneramt 041/854 02 13
Bucher, Rolf Rektor / Abteilungsleiter Bildung Bildung (Rektorat) 041/854 50 80
Bucher, Süheyle Leiterin Schlüsselpersonen Soziales und Gesellschaft 079/257 82 34
Bucher-Mathis, Luzia Sekretariatsmitarbeiterin Kanzlei Bezirkskanzlei 041/854 02 63
Buholzer, Theodor Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst / Werkhof  
Catregn, Roger Abteilungsleiter Finanzen und Personal, EDV-Koordinator Personaldienst 041/854 02 33
Christen, Anita Hauswartin Seemattweg 6 Hauswarte Verwaltungsliegenschaften  
Dettling, Maria Assistentin Bauwesen Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 30
Dubacher, Annelies Sachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft 041/854 02 83
Duschke, Annett Bausekretärin Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 29
Duss, Erwin Stv. Abteilunsleiter Infrastruktur und Projektleiter Tiefbau Infrastruktur 041/854 01 78
Eiholzer, Hanspeter Mitarbeiter Werkdienst / Gärtner Werkdienst / Werkhof  
Enz, Kurt Leiter Werkdienst   041/854 01 73
Fankhauser, Agnes Hauswartin Rathaus 1 Hauswarte Verwaltungsliegenschaften  
Felber, Marc Sachbearbeiter Steuern Steueramt 041/854 02 23
Fischer, Lukas Raum- und Verkehrsplaner Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 78
Flüeler, Markus Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041/854 02 26
Good, Maria Hauswartin Rathaus 2 Hauswarte Verwaltungsliegenschaften  
Greter, Markus Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst / Werkhof  
Grimmer-Limacher, Brigitte Sachbearbeiterin Schuladministration Bildung (Rektorat) 041/854 50 81
Guntern, André Abteilungsleiter Planung, Umwelt und Verkehr Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 28
Gut, Ramona Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt Hauswarte Schulanlagen,
Lernende
 
Gwerder, Marina Sekretärin Infrastruktur Infrastruktur 041/854 02 72
Haslimann, Alois Leitender Hauswart Schulanlagen Seematt Hauswarte Schulanlagen 041/850 23 06
Hediger, Anton Stv. Werkmeister und Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst / Werkhof (Stellvertreter)  
Hodel-Heinzer, Hedy Sekretärin Bezirksgericht Bezirksgericht 041/854 02 10
Hürlimann, Rolf Leiter Hauptsammelstelle Sammelstelle / Entsorgung 041/854 02 62
Imhof, Melanie Sachbearbeiterin Steueramt / Inkasso Steueramt 041/854 02 69
Imholz, Michael Stv. Betreibungsbeamter Betreibungsamt 041/854 02 25
In Albon, Cornelia Bezirksgerichtsschreiberin Bezirksgericht 041/854 02 10
Iten-Betschart, Angelina AHV-Zweigstellenleiterin und Sachbearbeiterin Einwohneramt AHV-Zweigstelle,
Einwohneramt
041/854 02 12
Jans, Martin Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst / Werkhof  
Kistler, Sandra Sozialarbeiterin Soziales und Gesellschaft 041/854 02 54
Koch-Heer, Therese Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen Finanz- und Rechnungswesen 041/854 02 22
Krempels, Johann Schulleiter Dorfhalde und stellvertretender Rektor Bildung (Rektorat) 041/852 01 49
Krummenacher, Irina Sachbearbeiterin Schuladministration Bildung (Rektorat) 041/854 50 87
Landolt, Gaby Sachbearbeiterin Schuladministration Bildung (Rektorat) 041/854 50 88
Landolt, Lucia Sachbearbeiterin Einwohneramt Einwohneramt 041/854 02 15
Lüönd, Wolfgang Landschreiber stv. Bezirkskanzlei 041/854 02 35
Lutz, Michael Umweltbeauftragter Umweltstelle 041/854 02 27
Märchy, Verena Reinigungskraft Ebnet Hauswarte Schulanlagen  
Marty, Hans-Ruedi Hauswart Sporthalle Ebnet Hauswarte Schulanlagen 041/850 52 44
Marty, Sandra Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt Lernende,
Werkdienst / Werkhof
 
Meier, Laurin Lernender Kaufmann Bezirkskanzlei,
Lernende
041/854 02 07
Meier, Stefan Verantwortlicher Administration/Planung/Logistik Feuerwehr und Transportsanitäter Rettungsdienst Stützpunkt Feuerwehr Küssnacht 041 854 70 80
Merkli, Reto Stv. Abteilungsleiter PUV Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 37
Mettler, Damian Leitender Hauswart Verwaltungsliegenschaften und Hauswart Kreuzmatt Bezirksweibel (Amtsvorsteher) 041/854 70 99
Moser, Sascha Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst / Werkhof  
Mühlebach, Mario Hauswart Schulhaus Immensee Hauswarte Schulanlagen 041/850 78 33
Muff-Hasenfratz, Edith Mitarbeiterin Bezirkskanzlei Bezirkskanzlei 041/854 02 81
Neidhart, Benno Gerichtspräsident Bezirksgericht 041/854 02 10
Nowak, Peter Gerichtsschreiber Bezirksgericht 041 854 02 50
Odermatt, Irina Sozialarbeiterin Soziales und Gesellschaft 041/854 02 51
Pulver, Daniela Sozialarbeiterin Soziales und Gesellschaft 041/854 02 40
Rebsamen, Angela Lernende Kauffrau Bildung (Rektorat),
Lernende
041/854 50 83
Rogge, Jolanda Reinigungskraft Immensee / Schulbusfahrerin Hauswarte Schulanlagen  
Rust, Christian Abteilungsleiter Infrastruktur ab 1.8.17 Infrastruktur 041/854 02 71
Schacher, Daniela Alimentenfachfrau Soziales und Gesellschaft 041/854 02 84
Schär, Dino Fachmann Betriebsunterhalt Hauswarte Schulanlagen  
Schilliger, Chiara Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen Finanz- und Rechnungswesen 041/854 02 20
Schirtz, Andrée Leiterin Fachstelle für Gesellschaftsfragen Soziales und Gesellschaft 041/854 02 91
Schmid, Benno Mitarbeiter Werkdienst / Gärtner Werkdienst / Werkhof  
Schmutzler, Michael Bausekretär Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 39
Schnyder von Wartensee, Miriam Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit,
Soziales und Gesellschaft
041/854 20 78
Schwery, Markus Pilzkontrolleur   079/445 15 14
Sennrich, Catherine Sachbearbeiterin Schuladministration Bildung (Rektorat) 041/854 50 82
Setto-Dober, Heidy Sachbearbeiterin Lohnbüro Lohnbüro 041/854 02 74
Sinoli, Marc Landschreiber Bezirkskanzlei 041/854 02 35
Spörri, Sven Notar und Rechtsanwalt Notariat & Grundbuchamt 041/854 02 44
Stalder Muff, Jeanette Abteilungsleiterin Soziales und Gesellschaft Ressort 5 Soziales und Gesellschaft 041/854 02 51
Steger, Christina Asylkoordinatorin Soziales und Gesellschaft 041/850 17 36
Steinegger, Martina Lernende Kauffrau Lernende,
Soziales und Gesellschaft
041/854 02 51
Steiner, Vivienne Lernende Kauffrau Einwohneramt,
Lernende
041/854 02 11
Stirnimann, Josef Mitarbeiter Werkdienst / Gärtner Werkdienst / Werkhof  
Stockmaier-Auf der Maur, Heidi Assistentin Bauamt Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 48
Stöckli, Brigitte Sachbearbeiterin Planung, Umwelt und Verkehr Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 75
Suler, Petra Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit,
Soziales und Gesellschaft
041/854 20 77
Ulrich, Rolf Schulhauswart Ebnet Hauswarte Schulanlagen 041/854 20 72
Valles, Laura Sachbearbeiterin Bauverwaltung/Umwelt Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 70
von Flüe, Ruth Leiterin Finanz- und Rechnungswesen Finanz- und Rechnungswesen 041/854 02 21
Vonwyl, Andreas Leiter Steueramt Steueramt 041/854 02 68
Walker, Markus Sachbearbeiter Infrastruktur 041/854 02 52
Walker, Priska Sachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft 041/854 02 47
Waser, Franz Stv. Werkmeister Werkdienst / Werkhof  
Waser, Monika Hauswartin Pfrundhaus Hauswarte Verwaltungsliegenschaften  
Wechsler, Matthias Sozialarbeiter Soziales und Gesellschaft 041/854 02 18
Wicki, Ueli Fachvorsteher Hauswart Schulanlage Dorfhalde Hauswarte Schulanlagen 041/850 22 20
Wiget, Daniel Mitarbeiter Entsorgung / Werkdienst Werkdienst / Werkhof  
Zeder, Georges Hauswart Schulhaus Merlischachen Hauswarte Schulanlagen 041/850 02 94

Top