Willkommen auf der Website der Gemeinde Küssnacht



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041/854 02 12 angelina.iten@kuessnacht.ch
Arbeitsamt / RAV 041/859 09 19  
Bauamt 041 854 02 30 bauamt@kuessnacht.ch
Berufsberatung 041/859 14 44  
Betreibungsamt 041/854 02 26 betreibungsamt@kuessnacht.ch
Bezirksgericht 041/854 02 10  
Bezirkskanzlei 041/854 02 35 bezirk@kuessnacht.ch
Bezirksweibel 041/854 70 99 damian.mettler@kuessnacht.ch
Bildung (Rektorat) 041/854 50 80 admin@bskuessnacht.ch
Einsatzzentrale der Kantonspolizei Schwyz 041/819 29 29  
Einwohneramt 041/854 02 12 einwohneramt@kuessnacht.ch
Finanz- und Rechnungswesen 041/854 02 20 rechnungswesen@kuessnacht.ch
Friedensrichter / Vermittleramt Küssnacht 041/852 10 69 e-vermittleramt@kuessnacht.ch
Hauswarte Schulanlagen 041/854 50 80  
Hauswarte Verwaltungsliegenschaften 041/854 02 72 infrastruktur@kuessnacht.ch
Infrastruktur 041/854 02 72 infrastruktur@kuessnacht.ch
Kommunaler Brandschutzexperte, Kuster Martin 041/850 60 01  
Konkursamt 041/854 02 56 info@notariat-kuessnacht.ch
Lernende 041/854 02 33 roger.catregn@kuessnacht.ch
Lohnbüro 041/854 02 74 heidy.setto@kuessnacht.ch
Notariat & Grundbuchamt 041/854 02 44 info@notariat-kuessnacht.ch
Personaldienst 041/854 02 33 roger.catregn@kuessnacht.ch
Planung, Umwelt und Verkehr 041/854 02 30 bauamt@kuessnacht.ch
Polizeihauptposten Küssnacht 117 (Notruf) kapo@sz.ch
Rettungsdienst Küssnacht 079 101 93 00 michelle.baumann@rdk.ch
Sammelstelle / Entsorgung 041/854 02 62 sammelstelle@kuessnacht.ch
Schlichtungsbehörde Küssnacht 041/852 15 25  
Schulsozialarbeit 041/854 50 84 ssa@bskuessnacht.ch
Soziales und Gesellschaft 041/854 02 51 soziale.dienste@kuessnacht.ch
Staatsanwaltschaft Innerschwyz    
Steueramt 041/854 02 23 steueramt@kuessnacht.ch
Strandbad Seeburg Küssnacht 041/850 10 25 windlingastro@bluewin.ch
Stützpunkt Feuerwehr Küssnacht 041/854 70 80 stab@ffk118.ch
Umweltstelle 041/854 02 27 michael.lutz@kuessnacht.ch
Vermittleramt / Friedensrichter Küssnacht 041/852 10 69 e-vermittleramt@kuessnacht.ch
Werkdienst / Werkhof 041/854 01 73 werkdienst@kuessnacht.ch
Zivilschutzstelle 041/819 22 35  
Zivilstandsamt Innerschwyz 041/819 07 14 zivilstandsamt@gemeindeschwyz.ch
Zivilstandsamt Luzern 041/208 82 31  

Top