Willkommen auf der Website der Gemeinde Küssnacht



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Adoptionsvermittlungsstelle 044/360 80 90 info@adoption.ch
AIDS gesundheit schwyz 041/859 17 27 Gesundheit-schwyz@spd.ch
Amt für Gesundheit und Soziales Kanton Schwyz 041/819 16 65  
Amt für Volksschulen und Sport 041/819 19 11  
Anonyme Alkoholiker AA Zentralschweiz 0848 848 846 aa-kontakt@anonyme-alkoholiker.de
Beratungsstelle für Sehbehinderte BFVI 041/349 86 50  
Berufs- und Studienberatung (BIZ) 041/859 14 44  
Bibliothek der Pro Senectute Schweiz 044/283 89 81 bibliothek@pro-senectute.ch
CARITAS Schweiz 041/859 00 59 caritas@zs.caritas.ch
Chinderhuus Küssnacht 041/850 67 16 info@chinderhuus-kuessnacht.ch
ELPOS Zentralschweiz 041/370 51 01 Zentralschweiz@elpos.ch
Fachstelle für Gesellschaftsfragen 041 850 08 66 info@alter-kuessnacht.ch
Fachstelle für Paar- und Familienberatung des Kantons Schwyz 041/859 17 37  
Fachstelle Schuldenfragen Kanton Schwyz 055/420 28 88 schulden.sz@email.ch
familien treff küssnacht merlischachen 079 236 01 81 familientreff@frauennetz-kuessnacht.ch
Frauenberatung Schwyz 041 855 66 44 info@frauenberatung-schwyz.ch
Frühberatungs- und Therapiestelle für Kinder 041/820 47 88 fts.brunnen@bluewin.ch
HELP Küssnacht (Jugendgruppe des Samaritervereins Küssnacht)    
IG Familienplätze Kt. Schwyz 055/422 07 47 info@ig-familienplaetze.ch
insieme Innerschwyz 041/810 29 77  
Jugendhaus OASE 041/850 01 77 info@jugendhaus-oase.ch
Kinder- und Jugendpsychiatrischer Dienst 041/859 17 77 kjpd.goldau@sz.ch
Kinderwelt Küssnacht 041 850 18 68 info@kinderwelt-kuessnacht.ch
KomIn Kompetenzzentrum für Integration 055/410 28 55 kom-in@bluewin.ch
Krebsliga Zentralschweiz 041/818 43 22 info@krebsliga.info
Lungenliga Schwyz 041/857 00 16 goldau@lungenligaschwyz.ch
Mannebüro Luzern 076 393 33 12 kontakt@mannehotline.ch
Opferhilfe Kanton Schwyz/Uri 0848/82 12 82 opferhilfe@arth-online.ch
Pflegezentrum Seematt 041/854 24 24 verwaltung@pflegezentrum-seematt.ch
Phönix Haus Bättigmatte für Psychisch Behinderte 041/817 71 10 baettigmatte@phoenix-schwyz.ch
Pro Familia Schweiz 031 381 90 30 info@profamilia.ch
Pro Infirmis, Beratungsstelle Uri Schwyz 058/775 23 23  
Pro Juventute Kanton Schwyz 041 811 06 06 info@projuventute-sz.ch
Pro Senectute / Für das Alter 041/810 32 27  
Psychiatrische Klinik Littenheid TG 071/929 60 60 info@littenheid.ch
Psychiatrische Klinik Oberwil 041/726 33 00 info@psychiatrie-oberwil.ch
RAV Regionales Arbeitsvermittlungszentrum Goldau 041/859 09 19 ravgoldau.vd@sz.ch
Rettungsdienst Küssnacht - Telefon 144 079 101 93 00 michelle.baumann@rdk.ch
Rotes Kreuz Kanton Schwyz 041/811 75 74 info@srk-schwyz.ch
Rotes Kreuz Kanton Schwyz (Zweigstelle Küssnacht) 041/850 75 70 info@srk-schwyz.ch
Samariterverein Küssnacht 041/850 47 46  
Schulpsychologischer Beratungsdienst SBS 041/850 91 04  
Schweiz. Alzheimervereinigung Uri/Schwyz 044/786 35 63 info@alzheimerurischwyz.ch
Schweiz. Invalidenverband Sektion Schwyz 041/811 36 61  
Sozialpsychiatrischer Dienst 041/859 17 17 spd.goldau@spd.ch
Spitex Küssnacht 041/850 50 70 spitex-kuessnacht@bluewin.ch
Stationäre Suchthilfe 041/859 17 37 suchtpraevention.schwyz@spd.ch
SUNNEHOF, Das Zuhause im Alter 041/854 19 19 info@sunnehof.org
Telefonhilfe für Kinder und Jugendliche 147  
tschau.ch    
Verein für Prävention und Online-Beratung junger Frauen und Männer zu Sexualität und sexueller Gewalt LILLI   info@lilli.ch
Waldspielgruppe Immensee   info@waldwichtel-immensee.ch
Winterhilfe Kanton Schwyz 055/410 16 14 schwyz@winterhilfe.ch


Top